Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Школьная форма 2023/2024

УВАЖАЕМЫЕ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УЧАЩИХСЯ!

В соответствии с пунктами 41,50 «Государственного школьного стандарта»одобренного Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 10.05.2022 № 4.11, «учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды,  в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля»

На основании решения совместного заседания родительского комитета от 20.05.2022 (протокол № 4) в комплект одежды делового стиля в ГУО «Ореховская средняя школа имени Н.Л. Костюченко Ушачского района» введен единый элемент школьной одежды – синий жилет с белой отделкой (производство ОАО «Полесье», возможен другой производитель), к которому прикрепляется значок с эмблемой учреждения образования.

По итогам анкетирования законных представителей учащихся и решения в ходе родительского собрания от 02.03.2023 №4 в 2023/2024 учебном году дополнением к комплекту делового стиля одежды станут черные брюки (для мальчиков), черные брюки/черная юбка (для девочек).

*Ношение значка с изображением эмблемы школы обязательно!

Обувь - классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой.

     

                                                   Образец школьной формы                                                             Значок с эмблемой школы

Учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля.  

При посещении учащимися учебных занятий не допускаются: спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом; вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки; грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования; верхняя одежда и головные уборы; обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

Спорные вопросы, связанные с внешним видом учащегося, решает администрация учреждения образования.

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

 Каталог школьной одежды 2023/2024

Разделы сайта