Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Противодействие насилию над детьми

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации, Витебской области >>>

Если ваш ребенок пострадал от сексуального насилия или эксплуатации, самое главное - поддержать ребенка и разъяснить ему, что он не виноват, он стал жертвой преступ­ления.

Сексуальное насилие и эксплуатация могут включать насильственные действия сексуального характера, развратные действия, вовлечение в занятие проституцией либо принуждение к продолжению занятия проституцией, изготовление и распространение порнографических материалов и др.

Обычно такого рода преступления наносят непоправи­мый вред ребенку, влияют на физическое и психологичес­кое здоровье. Ребенок постоянно возвращается воспомина­ниями в ту ситуацию, испытывая стыд и вину. Полученные травмы приводят к затруднениям в его развитии, в способ­ности добиваться успеха, снижают его самооценку.

Если ребенку вовремя не была оказана реабилитацион­ная помощь, впоследствии, став взрослыми, он может проявлять насильственные действия по отношению к чужим и собственным детям.

Вы и ваш ребенок сейчас нуждаетесь в помощи и поддержке. Не пытайтесь решать проблему самостоятельно, вы не одиноки в этом мире. Обращайтесь к специалистам, которые могут оказать профессиональную помощь. Вместе мы сможем найти выход!

 

 

07.12.2022

О насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних и со стороны самих несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть

Домашнее насилие

Любое проявление насилия в отноше­ниях между взрос­лыми оказывает негативные послед­ствия на детей.

Обратитесь за по­мощью как можно раньше.

Чем дольше про­должается насилие, тем более опасны его последствия.

 

раскрыть » / « свернуть

Памятка по вопросам половой неприкосновенности ребёнка

Уважаемые родители!

Эта памятка предназначена для Вас, т.к. Вы - самый близкий для ребенка человек, который может помочь предотвратить насилие и посягательства на половую неприкосновенность детей и подростков. Избежать насилия можно, но для этого помогите ребенку усвоить «Правило пяти «нельзя».

 

раскрыть » / « свернуть

Признаки сексуального насилия над ребёнком

Сексуальное насилие над детьми или подростками – это такие  действия с ребенком, которые осуществляются с целью  удовлетворения взрослого против желания ребенка и в условиях, когда он не в состоянии понять их по уровню своего развития, отказаться от них и защитить себя вследствие неравенства душевных и физических сил.раскрыть » / « свернуть

Информация о видах помощи жертвам домашнего насилия

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта