14 января для учащихся 6-9 классов был проведен единый урок памяти "Ола - сестра Хатыни". В рамках единого урока учащиеся узнали о трагедии деревни Ола, которая была уничтожена немецкими карателями в январе 1944 года.
Для справки. Деревня Ола была уничтожена 14 января 1944 года. По официальным данным, в ней было уничтожено 1 758 человек, из которых 950 - дети. Деревня была возрождена, но в середине 80-ых годов ХХ века прекратила своё существование.
В 2020 году на территории бывшей деревни Ола был установлен мемориальный комплекс.
