22 сентября учащиеся 2-5 классов посетили Центр безопасности МЧС в г. Новополоце.
Целью мероприятия было получить первоначальные теоретические знания по безопасности жизнедеятельности, при помощи телефонов со специальным программным обеспечением обучить правилам вызова экстренных служб, узнать о правилах поведения и эвакуации из задымленного помещения.
В ходе мероприятия учащиеся научились не только вызывать службы экстренной помощи и сообщать диспетчерам важную информацию, но и избегать опасностей и правильно действовать в случае возможных внештатных ситуаций.

