В деревне Паулье Веркудского сельисполкома Ушачского района состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции памятника на братской могиле воинов 51-й гвардейской стрелковой дивизии, погибших в июне 1944 года при освобождении Витебщины от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.
В церемонии приняли участие представители органов власти, правоохранительных органов и силовых структур, общественных организаций, трудовых коллективов, учащаяся молодежь (в том числе учащиеся нашей школы), а также официальные делегации Смоленской и Псковской областей Российской Федерации, жители Ушачского района.

